Помогите решить, пожалуйста! :3 На 4 полотенца нужно 2 м ткани, а на простыню - в 5 раз больше, чем

на одно полотенце. У хозяйки есть 3 м. Получатся ли из этой ткани полотенце и простыня? Срочно! Умоляю вас!!! ^ω^

Ответы на вопрос

Отвечает Уливанова Вероника.

Ответ:

2 ÷4 =0.5 (каждое полотенце по 0.5 м)

Простыня в 5 раз больше чем одно полотенце 5*0.5= 2.5 (м одна простыня)

Есть 3 метра лишней ткани

3-2.5=0.5 (одна простыня)

И ещё 0.5 оставшейся ткани хватит на полотенце

Отвечает Паршенцева Полина.

1) 2 : 4 = 0,5 м ткани - на одно полотенце.

2) 0,5 * 5 = 2,5 м ткани - на одну простыню.

3) 0,5 + 2,5 = 3 м - на одно полотенце и одну простыню.

Ответ: получатся.