Представь трёхзначное число в виде суммы разрядных слагаемых и умножь число на сумму.4*1203*230.Я

не поняла вообще задание, покажите пример на этих примерах..

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.

4 * 120 = 4 * (100 + 20) = 4 * 100 + 4 * 20 = 400 + 80 = 480

3 * 230 = 3 * (200 + 30) = 3 * 200 + 3 * 30 = 600 + 90 = 690