Один насос работал 12 мин. а другой такой же насос 18 мин. причём второй накачал на 30 вёдер воды

больше чем первый . Сколько вёдер воды накачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Репинець Толя.
18 - 12 = 6 минут ( на столько больше работал второй насос)
(за это время он и накачал 30 ведер)
30 : 6 = 5 ведер накачивает насос за 1 минуту

12 * 5 = 60 ведер накачал первый насос
18 * 5 = 90 ведер накачал второй насос

проверка:
90 - 60 = 30 - на столько больше второй накачал - верно.
Отвечает Исмаилов Саид.
1) 18 (мин.) - 12 (мин.) = 6 (мин.) - на столько второй насос работал дольше первого.
2) 30 (вед.) : 6 (мин.) = 5 (вед.) - столько качает второй насос ведер за 1 минуту.
3) 5 (вед.) * 18 (мин.) = 90 (вед.) - накачал второй насос всего за 18 минут.
4) 5 (вед.) * 12 (мин.) = 60 (вед.) - накачал первый насос всего за 12 минут.

Ответ:
 60 ведер накачал первый насос, 90 ведер накачал второй насос.ωω