Решите уравнения 1)2t+5t+3,18=25,3 2)8p-2p-14,21=75,19 Срочно нужно) Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Анастасия.
1)2t+5t+3,18=25,3
7t=25.3-3.18
7t=22.17
t=22.17/7

2)8p-2p-14,21=75,19
6p=75.19+14.21
6p=89.4
p=14.9