Решите уравнения:1)3х+5=8х-152)5(х+3)=

27+3х3)3у+(4-2у)=64)5у-(13+у)=у+145)3(2х-4)-2(х+3)=-26)4у-3=2(7-у)+1Желательно полное решение.Спасибки заранее*

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

1)3x+5=8x-15

-5x=-20

x=4

 

2)5x+15=27+3x

2x=12

x=6

 

3)3y+(4-2y)=6

y=10

 

4)5y-(13+y)=y+14

3y=27

y=9

 

5)3(2x-4)-2(x+3)=-2

6x-12-2x-6=-2

4x=16

x=4

 

6)4y-3=2(7-y)+1

4y-3=14-2y+1

6y=18

y=3

Отвечает Юнаев Никита.

3х+5 = 8х -15,

3х-8х = -15-5,

-5х = -20,

х = 4.

 

5х+15 = 27+3х,

5х - 3х = 27- 15,

2х = 12,

х = 6.

 

3у+(4-2у)=6,

3у - 2у = 6-4,

у=2.

 

 

5у-(13+у)=у+14,

5у-13-у=у+14,

5у-у-у=14+13,

3у=27,

у=9.

 

 

3(2х-4)-2(х+3)=-2,

6х-12-2х-6=-2,

6х-2х=-2+6+12,

4х=16,

х=4.

 

4у-3=2(7-у)+1,

4у-3=14-2у+1,

4у+2у=14+1+3,

6у=18,

у=3.