Чему равна сумма cеми первых членов геометрической прогрессии (bn), если b₁ = -3/2, b₂=3?


Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
Q=-2
-3/2(1-(-2)^7)\(1-(-2))= -129/2= -64,5

Отвечает Ерёменко Лера.
Q= b2/b1 =-2 
b3=-2x3=-6
b4=-2X-6=12
B5=-2X12=-24 
B6=-2X-24=48 
b7=-2x48=-96 
теперь просто все складываем 
= -129\2