Реши уравнения 789—х=27:3. у•2=91-83. а-36=9•2


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.
789-х=27:3
789-х=9
х=789-9
х=780
-------------------
789-780=27:3
9=9

у*2=91-83
у*2=8
у=8:2
у=4
--------------------
4*2=91-83
8=8

а-36=9*2
а-36= 18
а= 36+18
а=54
--------------------
54-36=9*2
18=18
Отвечает Каваляускайте Алина.
789-x=27:3
789-x=9
x=780

y*2=91-83
y*2=8
y=4

a-36=9*2
a-36=18
a=54