Помогите плизз одна сторона прямоуг,в 2 раза больше,чем другая найти помащь этого прямоугольника

если его пириметр равен 360 см

Ответы на вопрос

Отвечает Леготина Александра.
Х+х+2х+2х=360
6х=360
х=360:6
х=60
60см- х
60*2=120- 2х