Как решить уравнение 80:x=8 32:x=4 X:8=8 x*3=21 x+29=80 x-2=40 плiz!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.
1) 80 / x = 8; x = 80 / 8; x = 10;
2) 32 / x = 4; x = 32 / 4; x = 8;
3) x / 8 = 8; x = 8 * 8; x = 64;
4) x * 3 = 21; x = 21 / 3; x = 7;
5) x + 29 = 80; x = 80 - 29; x = 51;
6) x - 2 = 40; x = 40 + 2; x = 42;
Отвечает Колесников Денис.
80:х=8
х=80:8
х=10

32:х=4
х=32:4
х=8

х:8=8
х=8*8
х=64

х*3=21
х=21:3
х=7

х+29=80
х=80-29
х=51

х-2=40
х=40+2
х=42