Собрали 350 кг картофеля и 960 кг моркови.Картофеля получилось на 80 мешков больше чем в

моркови.Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.
Можно решить уравнением:
пусть х-мешки моркови, значит х+80 это мешки картофеля
х+х+80=960+350
2х+80=1310
2х=1310-80
2х=1230
х=665
х-это мешок моркови, значит мешков картофеля получилось х+80=665+80=735