Расстояние между городами 600км. Навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 4

часа. Найти скорость обоих автомобилей,зная что скорость одного из них на 12км/ч больше чем у второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Ревин Арсений.

Можно решить математически:

1)600/4=150 (км/ч) - скорость сближения

2)150-12=138 (км/ч) - скорость 1 и 2 без 12 км/ч

3)138/2=69 (км\ч) - скорость 1

4) 69+12=81 (км/ч) - скорость 2

Ответ: 69 и 81 км/ч

Отвечает Флорьянович Оля.

х-скорость первого

х+ 12= скорость второго

600: х+х+12= 4

600: 2х + 12=4

2х + 12=600: 4= 150

2х= 150 - 12= 138

х= 138: 2=   69- скорость первого

69 + 12= 81- скорость второго