Решите уравнение (a-b)*x=a^2+(a+b)*x


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.
(a-b)*x=a^2+(a+b)*x
ax-bx=a^2+ax+bx
-bx=a^2+bx
-2bx=a^2
2bx=-a^2
x=(-a^2)/(2b)