Спортивные соревнования длились три дня. В первый день приняли участие 34% всех участников, во

второй - 30%, а в третий - остаток, 135 человек. Сколько всего было участников?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

1 - 0.34 Х

2 - 0.3X

3 - 135 = (X - 0.34X + 0.3X)

135 = 0.36X

X = 375 - человек - ОТВЕТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Шарипжан Сабина.

100%-34%-30%=36%

    135/36*100=375(человек)