1) cos x/3=1/2 2)sin(x/2+п/8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.
1)cos x/3=1/2
x/3=+-(плюс минус)П/3+2Пk;
x=+-П+6Пk  k Є Z
2)sin(x/2+П/8)=0
x/2+П/8=Пk
x/2=-П/8+Пk
x=-П/4+2Пk  k
Є Z