ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. Маше подарили коробку конфет. Съев одну конфету, она отдала

половину оставшихся конфет сестре. Съев ещё одну конфету, она отдала брату половину оставшихся. После этого в коробке у Маши осталось 5 конфет. Сколько конфет было в коробке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
Решение:
1) 5*2=10
2) 10+1=11
3) 11*2= 22
4) 22+1=23
Ответ: 23