Средняя масса пяти манго- 0,5 кг. Масса самого легкого из них- 0,38кг. Какая средняя масса

остальных четырех фруктов в килограммах?

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Катя.
0,5*5=2,5(кг) - вес пяти манго
2,5-0,38=2,12(кг) - вес четырёх манго
2,12:4=0,53(кг) - средняя масса четырёх манго