Помогите пожалуйста решить задачу Месячная плата за электроэнергию осенью в среднем составила 215

р. Какой станет среднемесячная плата за электроэнергию зимой, если её расход увеличится на 40%?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.
215/100*40=86,215+86=301(плата зимой)