Стрелок стреляет в мишень 3 раза. вероятность попадания при каждом выстреле равна 0,9. найдите

вероятность того что стрелок промахнется все 3 раза. Пожалуйста решите с объяснением и формулой.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.
Пусть вероятность того, что стрелок попадет при одиночном выстреле, равна p. Тогда вероятность того, что он промахнется при одиночном выстреле, равна (1-p).
По правилу произведения вероятностей, вероятность того, что стрелок промахнется все 3 раза, равна (1-p)³=(1-0.9)³=0.001