Приехала группа и 40 туристов часть туристов Разместили 6 местных лодках остальные 28 туристов

четырехместных свободных мест нет сколько водах заняла вся группа

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
9 лодок заняла вся группа. 28 туристов заняли 7 4х местных лодок и 12 туристов заняли 2 6ти местные лодки
Отвечает Горун Софія.
1) 40 - 28 = 12 - туристов в 6-местных лодках 2) 12 : 6 = 2 - 6-местные лодки 3) 28 : 4 = 7 - 4-местные лодки 4) 7+2 = 9 лодок