Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами -47 и 49 ? Чему равна их

сумма. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Амир.

между -47 и 49 - 95 точек

-47 + 49 = 2

Отвечает Троян Саша.

Так как целые числа это -3,-2,-1,1,2,3

То получаеться прямая такая:

-47,-46..0,1..49  [-47;49]  это включая точки -47 и 49

-47+49=2 - сумма целых чисел на промежутке [-47;49]

-46,-46..0,1..48  (-47;49)  это НЕ включая точки -47 и 49

-46+48=2 - суума целых чисел на промежутке (-47;49)