Реши задачу записав решение выражением. художник купил 3 набора красок по 17 тюбиков в каждос

наборе и 5 наборов по 19 тюбиков в каждом . сколько всего тюбиков краски купил художник?

Ответы на вопрос

Отвечает Аброськина Оля.
3×17=51-в 3-ех наборов
19×5=95-в 5 -ти наборах
51+95=146шт
всего тюбиков 146