Из городов А и В ,находяхщися на расстоянии 275 км друг от друга ,вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда . Один из них шёл со скоростью 50 км /ч ,другой - со скоростью 75км /ч На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начало движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
50 + 75 = 125 (км/ч) - общая скорость поездов
125 × 6 = 750 (км) - прошли оба поезда за 6 ч
275 + 750 = 1025 (км) - расстояние между поездами
Ответ: 1025 км.