В три школы отправили 55 кг апельсинов,причём в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсинов,чем

во вторую,и на 136 кг меньше, чем в третьЮ. Сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Анита.

Ответ:

в первую- х

во вторую- 6х

в третью- х+136

х+6х+х+136=552

8х=552-136

8х=416

х=416:8

х=52

в первую- 52

во вторую- 5*52=312

в третью- 52+136=188