2 1/6-(х+1 1/12)=0,25 решите уравнение(черта это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Золотовский Дима.
Я сражу перевожу в неправильную дробь.
13/6-x-13/12=1/4
26/12-x-13/12=1/4
13/12-x=1/4
-x=1/4-13/12
-x=3/12-13/12
-x=-10/12
x=10/12
x=5/6