КАК НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА НА КООРДИНАТНОЙ ПЛОСКОСТИ С КООРДИНАТАМИ А(-4;-2;) В(1;-2) С(1;-4)

D(-4;-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.
РЕШЕНИЕ
Чертим и вычисляем стороны прямоугольника
По рисунку они равны - 5 длина и 2 высота.
Площадь = 5*2 = 10 - ОТВЕТ
НО
стороны можно и сосчитать
а = Сx-Ax = 1 - (-4) = 5 
b = Ay-By = -2 - (4) = 2