Помогите перевести числа в проценты (14,13,12,8,7,6) все они входят в 100 процентов, примерно

должно выйти так 14 - 25%, 13 - 22%, 12 - 20%, 8 - 17%, 7- 15% и так далее, но мне нужно точно.,

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.

14x + 13x + 12x + 8x + 7x + 6x = 100

60x = 100

x =  \frac{100}{60}  =  \frac{5}{3}

14 \times  \frac{5}{3}  =  \frac{70}{3}  = 23.3%

13 \times  \frac{5}{3}  =  \frac{65}{3} = 21.6 %

12 \times  \frac{5}{3}  = 20%

8 \times  \frac{5}{3}  =  \frac{40}{3}  = 13.3%

7 \times  \frac{5}{3}  =  \frac{35}{3}  = 11.6%

6 \times  \frac{5}{3}  = 10%