запишите в метрах в секундах дроби 1 см_мин,1дм_мин , 1 км_ ч,1 км _мин


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 cм/мин =  \frac{1}{100*60} = \frac{1}{6000} м/с

1дм/мин =  \frac{1}{10*60} = \frac{1}{600} м/с

1 км/ч =  \frac{1000}{3600} = \frac{10}{36} м/с

1км/м = \frac{1000}{60} =  \frac{100}{6} м/с