Площадь прямоугольника равна 60 см². Какой станет его площадь, если ширина останется без изменений,

а длину: а) увеличить в 5 раз; б) уменьшить в 12 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.
S  = ab =60(см в квадрате ) ; при 5а   S  = 5 * 60 =300(см в квадрате )

                                     при  a /12          S=  60 :12 = 5 (см в квадрате)