Пешеход рассчитал,что,двигаясь с определенной скоростью намеченный путь 3 часа 50 минут.Но,увеличив

эту скорость на 1 километр в час,он прошел этот путь за 3 часа.Чему равна длина пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
Х - первоначальная скорость, х+1 действительная скорость, расстояние одно и то же
3,5х=3*(х+1)
3,5х-3х=3
0,5х=3
х=6 км/ч - первоначальная скорость, 7 км/ч - действительная скорость
3*7=21 км - длина пути