Какое натуральное число надо записать вместо буквы,чтобы было верным равенство: m дробь 18=5 дробь

9 15 дробь y= 5 дробь 6

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

m/18=5/9, где m=10

10/18=5/9

 

15/у=5,6, где у=18

15/18=5/6