Периметр прямоугольника равен 22 см а одна из его сторон равна 7 см. а) найдете вторую сторону

прямоугольника. б) постройте этот прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Илья.
22-2×7=22-14=8 см сумма вторых сторон
8÷2=4см вторая сторона
построить нужно прямоугольник со сторонами 4 см и 7 см