(3 9/13+y)-4 9/13=1 7/13 помогите решить уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Санжаревская Елизавета.
3  9/13y - 4  9/13= 1  7/13
3  9/13y = 1  7/13 + 4 9/13
3  9/13 y = 5  16/13
48/13y = 81/13
y = 81/13 : 48/13
y = 81/13 * 13/48
y = 81/48
y = 1  33/48
y = 1  11/16