Боковая сторона равнобедренного треугольника на 8см меньше основания. Найдите стороны треугольника,

если периметр треугольника 44см

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анна.
Пусть боковая сторона - х, тогда основание х+8
Р=х+х+8+х=44
3х=36
х=12-боковая сторона
12+8=20 - основание
Стороны треугольника 12, 12, 20
Отвечает Аленина Ангелина.
Боковые стороны равны.
Пусть  боковая сторона равна x см. Тогда основание равно x+8 см
x + x+ x+ 8 = 44
3x = 36 
x = 12 см 
боковая сторона равна 12 см, соответственно основание равно 12+8 = 20см