Периметр треугольника равен 194дм.Первая его сторона равна 70 дм,а вторая на 12 дм меньше первой

.На сколько дециметров третья сторона меньше суммы первых двух?

Ответы на вопрос

Отвечает Гейдаров Камран.

70-12=58(вторая сторона)

70+58=128(сумма двух сторон)

194-128=66(третья сторона)

128-66=62(на такое кол-во дециметров третья сторона меньше суммы первых двух)

ответ:62дм.

Отвечает Титиков Ярослав.

1)70-12=58дм вторая сторона

2)70+58=128дм сумма первой и второй стороны

3)194-128=66дм третья сторона

4)128-66=62дм 

Ответ: третья сторона меньше суммы первых сторон на 62 дм