Помогите пожалуйста!!! На отрезке CD отмечена точка N. Найдите длину отрезка CD, если отрезок CN

равен 45 см, а отрезок ND короче отрезка CN на n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n = 36. Дам 11 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.

CN=45см
ND=CN-n=45-n см
CD=CN+ND
при n=36см, ND=45-36=9см, CD=45+9=54см

Отвечает Рябова София.

45-36 = 9 см ND
45+9 = 54 cм CD