За триста сантиметров ткани для воздушного шара гудвин заплатил 3 золотые монеты.сколько метров

такой ткани он купил за 5 такихже монет.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

300см=3м

1)3:3=1м-заплатил за 1 метр

2)5*1=5м-купил 5 метров ткани

Отвечает Galyant Viktoriya.

300 см - з монеты

х см - 5 монет (решаем пропорцию)

х=(300*5)/3=500 (см)

500 см = 5 м

Ответ: 5 метров такой ткани он купил за 5 таких же монет.