В одной урне находятся один белый и два черных шара, во второй – два белых и три черных шара. В

третью урну кладут два шара, случайно выбранных из первой урны, и два шара, случайно выбранных из второй. Какова вероятность того, что шар, взятый из третьей урны, будет белым?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Сначало найдем вероятность того что черный попадет в корзину (2/3+3/5)/2=0.63 Потом, что белый попадет в корзину (1/3+2/5)/2=0.37
Так как вытягивали по два шарика из корин 0.37/2=0.185