В классе 25 учеников, из них 10 человек получили "отлично" по математике в прошлой четверти. Для

участия в районной олимпиаде случайным образов выбраны 6 учеников. Вероятность того, что среди отобранных на олимпиаду учеников - 2 отличника, равна.... (Ответ должен быть записан в десятичных дробях с 3 знаками после запятой)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.

P(A)=\frac{C_{10}^2C_{15}^4}{C_{25}^6}= \frac{6!10!15!19!}{2!4!8!11!25!}= \frac{351}{1012}=0.3468379...=0.347

C_n^k=\frac{n!}{k!(n-k)!} , n!=1*2*3*....*n, 0!=1