Скорость прямолинейного движения точки задана уравнением v=3t2-2t-3 определить путь пройленный

точкой за 4 секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
Путь есть интеграл от скорости, найдем его: s(t)=int(3t²-2t-3)dt=t³-t²-3t+So. В задаче требуется найти путь за четвертую секунду: S=s(4)-s(3)=(64-16-12+So)-(27-9-9+So)= 27 м
Отвечает Артовский Влад.

s'(t) = 3(t^2)' - 2(t) - 3' = 6*t - 2 .
V'(4) = 6*4 - 2=24-2=22 м. Отв:22 м.