В мешке лежат 2 шарика разных цветов Каковы шансы что 9 раз подряд будет черные


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
Каждый раз вытащить черный шарик вероятность 1/2
А 9 раз подряд - это надо каждый раз перемножать вероятности

Ответ

P = (1/2)^9 = 1/512