Мороженое содержит 5 частей воды,2 части молочного жира и 3 части сахара.Сколько надо взять

воды,молочного жира и сахара,чтобы приготовить 1 кг мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
5+2+3=10 частей
1кг=1000г
1000/10=100г - 1 часть
значит
воды - 100*5=500г
мол.жира - 100*2=200г
сахар - 100*3=300г
Ответ: 500г;200г;300г.
Отвечает Андреева Диана.
1 кг= 1000 г
1000/(5+2+3)=1000/10=100 г одна часть 
сахара 500 г= 0,5 кг
молочного жира 200 г=0,2 кг
сахара 300 г= 0,3 кг