Один круг трассы велогонки составляет 4,5 км. Велосипедисты уже прошли 16 кругов. Сколько ещё

кругов им надо пройти, чтобы проехать 135 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
Решение:
Велосипедисты прошли 16 кругов, что составляет км:
16*4,5=72 (км)
Узнаем какое расстояние ещё придётся преодолеть:
135-72=63 (км)
Вычислим сколько кругов нужно сделать велосипедистам:
63 : 4,5=14 (кругов)

Ответ: 14 кругов