Реши уравнение. x•7=42-14 87-a=19-28 x-12=36:6 25-x=8•2 7-x=49-28 x+47=93-13


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.
7х=28
Х= 28/7
Х= 4


Х-12= 6
Х=12+6
Х=18

7-х=21
-х= 21-7
-х= 14
Х=-14

87-а=-9
-а= -9-87
А= 98

25-х=16
-х= 16-25
Х=14

Х+47=80
Х=80-47
Х=33