рабочий выполнил 3/8 работы за 9 часов, за какое время он выполнит 7/12 работы , если будет

работать так же.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.
3/8 работы - за 9 ч
7/12 работы - за х ч, откуда
х=9*7/12 : 3/8=21/4*8/3=7*2=14 (ч)