Некто купил 35 акций двух видов — по 120 и по 130 рублей. Общая стоимость акций соста-вила 4 350 р.

Сколько было акций по 120 р.? решить арифметически

Ответы на вопрос

Отвечает Шеманин Артём.

х- количество акций по 120 р.; у- количество акций по 130 р.

120*х+130*у=4350

х+у=35

у=35-х

120*х+130*(35-х)=4350

120*х+4550-130*х=4350

4550-4350=130*х-120*х

200=10*х

х=200/10

х=20

Ответ: 20 акций по 120 р. 

Отвечает Смирнов Евгений.

1)35*120=4200(р)

2)4350-4200=150(р)

 3)130-120=10(р)

4)150/10=15(а)по 130рублей

5) 35-15=20(а)по 120 рублей