Реши задачу составь и решиобратную задачу по краткой записи. двое туристов отправилис в поход. один

взял 8кг сьестных припасов, а другой-10кг. через некоторое время они съели 7кг. сколко кг съестных припасов у них осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.
1) 8+10=18 (кг)-припасов всего
2) 18-7=11 (кг) -осталось .



Обратная задача:
1) 10-7=3 ( кг) - припасов осталось после того как они сьели от 10 кг.
2) 3+8=11 ( кг)- осталось
Отвечает Остапович Андрей.
9минут  35 секунды минус 4 минут 30 секунд  равно 4 минуты 55 секунд