Из одного города в другой пассажир долетел на самолете за 2часа.Обратно он ехал на поезде 23часа

.Объясни,что показывают выражения:23-2,23+2.

Ответы на вопрос

Отвечает Маляревич Аня.
Решение:
1) 23 - 2 = 21 (Насколько часов дольше
пассажир ехал обратно?)
2) 23 + 2 = 24 (Сколько часов всего пассажир
затратил на дорогу?)
Отвечает Баженов Дима.
23-2=21час(на 21 час больше времени потратил на поезде,чем на самолете)    23+2=25 час(25 часов потратил на всю дорогу