Саша решил две задачи за 35 мин первую задачу он решил на 7 мин дольше чем вторую сколько минут

саша решил вторую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
Х - потратил на решение второй задачи
(х + 7) - потратил на решение первой задачи , по условию задачи имеем :
х + (х + 7) = 35
х + х + 7 = 35
 2х = 35 - 7
2х = 28 
х = 28 / 2
х = 14 мин  - потратил Саша на решение второй задачи
Отвечает Дідушок Даша.
35-7=28мин 2 задачи ,если бы одинаковое время
28:2=14мин решал 2
14+7=21мин решал 1