На шоссе работала 3 бригады.1 бригада очистила от снега 5 км501 м, 2 бригада на 1 км170 м больше 1,

а 3- на 3 км400 м меньше,чем 2.Какую длину шоссе очистила 3 бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.
Сначала все переведем:
5км 501 м=5501м
1км 170м=1170м
3км 400м=3400м
Решение:
1)5501+1170=6671(м)=6км 671м-очистила 2 бригада
2)6671-3400=3271(м)=3км 271м-очистила 3 бригада
Ответ:3км 271м