з 1/3га липових насаджень одержали 220 кг меду , скільки кілограм меду одержат з 3/4 га


Ответы на вопрос

Отвечает Адайгужиева Сабина.

1/3-220кг

3/4-х

 

 

х=495

1) 220*3/4=55*3=165

2) 165/1/3=165*3/1=495

Отвечает Шкурган Фёдор.

с 1:3 220кг,значит со всего гектара 660кг(220*3)

с 3:4га соберут 660*3:4=495кг